Префектура Юго-Восточного административного
округа города Москвы

ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО»

Вакансии Контакты Дорожно-
эксплуатационного комплекса
Приём обращений
граждан


9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.


Поэтому в этот день в префектуре Юго-Восточного административного округа Москвы был проведен окружной антикоррупционный конкурс «ЮВАО против коррупции».

Целью мероприятия является внедрение новых методов борьбы с коррупцией в социальной сфере и в сфере госзакупок жилищно-коммунального хозяйства в рамках действующего антикоррупционного законодательства.

В окружном антикоррупционном конкурсе приняли участие работники бюджетных учреждений округа и Управ районов. В финал конкурса вышли 7 команд, представители ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО», ГБУ «Юго-Восток», а также Управы и ГБУ «Жилищник» районов Южнопортовый, Рязанский, Люблино, Текстильщики и Капотня.

Первым этапом конкурса была проведена тематическая блиц-игра, в которой команды продемонстрировали свои знания антикоррупционного законодательства и исторических знаменательных событий, связанных с противодействием коррупции времен правления Ивана Грозного, Петра I и Екатерины II.

Во втором этапе конкурса команды представили разработанные проекты, направленные на исключение коррупционных рисков в своей профессиональной деятельности.

Победителем окружного антикоррупционного конкурса «ЮВАО против коррупции» стала команда ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО», занявшая I место в трех номинациях «Стоп коррупция», «Антикоррупционная командная игра» и «Лучший проект по минимизации коррупционных рисков в деятельности учреждения».

Ссылка на «Юго-Восточный курьер»