Префектура Юго-Восточного административного
округа города Москвы

ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО»

Вакансии Контакты Дорожно-
эксплуатационного комплекса
Приём обращений
граждан


В Москве прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны.


В столице завершились VIII Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин. В течение двух дней на базе учебно-тренировочного полигона в Апаринках состязались пожарные добровольцы, представляющие общественные объединения пожарной охраны Москвы, а также Московской, Орловской, Воронежской, Рязанской и Ярославской областей.

В первый день соревнований на торжественном построении спортсменов приветствовал врио начальника Управления организации пожаротушения и проведения АСР, полковник внутренней службы Юрий Жуковский.

«Чемпионат, который стал уже традиционным для столичного пожарного гарнизона, проходит не только для повышения мастерства наших важных помощников, но и обмена опытом среди лучших подразделений добровольной пожарной охраны, - отметил Юрий Жуковский. – Личным примером вы привлекаете в свои ряды еще больше неравнодушных людей. Главное управление МЧС благодарит добровольцев за их помощь в борьбе со стихией. Поздравляю вас с началом чемпионата и желаю всем победы».

Команда добровольной пожарной дружины ГБУ «Автомобильные дороги» неоднократно принимала участие в соревнованиях с 2015 года. Боевой дух членов команды, слаженность в выполнении этапов соревнований, приближенных к боевым действиям в условиях пожара, помогали членам команды занимать призовые места в соревнованиях.

За два дня борьбы участники Чемпионата продемонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, боевое развёртывание и проведение аварийно-спасательных работ. По итогам соревнований было определено лучшее подразделение добровольцев пожарной охраны.

В соревнованиях по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин сводных отрядов по тушению природных пожаров команда ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» заняла почетное первое место, а так же почетное третье место по пожарно-спасательному спорту среди представителей Добровольных пожарных команд по России.